HM3000-BD
金相顯微鏡
規(guī)格
HM3000-BD
光學系統(tǒng) 40x-1000x放大倍數,無限遠校正系統(tǒng)光學,齊焦距離為國際標準45mm
照明系統(tǒng) 內置透射照明系統(tǒng),柯勒照明,視場光闌可調
12V/30W,AC85V-230V,亮度可調節(jié),機身兩側具有亮度指示燈
調焦機構 載物臺高度升降范圍≥50mm
粗調限位旋鈕,避免標本或物鏡的損傷
粗調焦旋鈕的張力可調節(jié)
細調焦旋鈕最小可調幅度:2μm
物鏡轉盤 內向式5孔物鏡轉換器,物鏡安裝螺紋符合國際標準RMS,帶功能擴展槽
載物臺 機械固定載物臺(W×D):180mm×160mm
移動范圍(X×Y):80mm×50mm
具有樣品位置刻度
載物臺XY移動可鎖定
觀察鏡筒 鉸鏈式三目觀察鏡筒,30度傾斜,瞳距48-75mm;目鏡接口φ30,屈光度可調
光路選擇:目鏡/相機分光比=100/0或50/50或0/100
目鏡 10X 視場數(FN)22mm
聚光鏡 阿貝聚光鏡NA 1.25(油浸時)
內置孔徑光闌,旋轉式
落射照明器 落射柯勒照明,帶孔徑可變光闌和視場可變光闌
偏光裝置:檢偏鏡可360度轉動,起偏鏡檢偏鏡均可移出光路
含插板式濾色片(綠、藍、中性)
長距平場消色差物鏡 5X NA 0.10 W.D. 29.40mm
10X NA 0.25 W.D. 16.00mm
20X NA 0.40 W.D. 10.60mm
50X NA 0.55 W.D. 5.10mm
80X NA 0.75 W.D. 4.00mm(選配)
100X NA 0.80 W.D. 3.00mm(選配)
相機接口 1x接口
1.2x,0.75x,0.5x(選配)
額定電壓/電流 AC 100 240V 50/60Hz 0.4 A